×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

6 -7 июня 2019 г. состоялся визит польской делегации в Республику Беларусь

07.06.2019

7 июня 2019 г. в рамках XXII Белорусско-Польского экономического форума «Добрососедство-2019» состоялась встреча сопредседателя Совместной Белорусско-Польской комиссии по экономическому сотрудничеству, Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимира Колтовича с заместителем Министра предпринимательства и технологий Тадеушем Костински и первым заместителем Министра сельского хозяйства и развития села Тадеушем Раманчуком.

07.06.2019 Польский форум 1.jpg

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в торговой и инвестиционной сферах, в области сельского хозяйства, транспорта, туризма, финансов.

Отдельно отмечен рекордный двусторонний товарооборот, который по итогам 2018 года впервые превысил 2,5 млрд. долларов.


07.06.2019 Делегация РП.jpg

По результатам встречи подчеркнута необходимость дальнейшего развития белорусско-польских отношений во всех сферах, в первую очередь, в торгово-экономической, а также укрепления доверия между сторонами.

Кроме того, в рамках визита в Республику Беларусь делегация Республики Польша посетила 29-ю международную специализированную выставку «Белагро-2019» и провела переговоры с руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Возврат к списку