×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

25 апреля 2019 г. в МАРТ состоялся обучающий семинар по вопросам регулирования рекламной деятельности и контроля за рекламой

26.04.2019

25 апреля 2019 г. в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли состоялся очередной обучающий семинар на тему «Нормативно-правовое регулирование рекламной деятельности и контроль за рекламой».

В мероприятии приняли участие более 120 представителей государственных органов, уполномоченных на осуществление контроля за рекламой: сотрудники местных исполнительных и распорядительных органов, территориальных органов МАРТ по областям и г. Минску.

25.04.2019 На сайт_семинар_реклама.jpg

В ходе семинара были подробно рассмотрены вопросы правоприменительной практики при реализации норм Закона Республики Беларусь «О рекламе», организации и осуществления контроля в сфере рекламной деятельности, а также практические вопросы применения законодательства о размещении средств наружной рекламы, проведения рекламных игр на территории Республики Беларусь.

Кроме того, представители МАРТ проинформировали участников семинара об основных изменениях законодательства о рекламе, предусмотренных проектом Закона Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам рекламы», а также о приоритетных государственных подходах в сфере осуществления контроля за рекламой, направленных, в первую очередь, на принятие мер профилактического характера.

Такого рода обучающие семинары проводятся министерством на постоянной основе, поскольку выступают эффективным инструментом формирования в республике единой правоприменительной практики.

Возврат к списку