×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

21 июня 2019 г. в МАРТ состоялся семинар по вопросу противодействия коррупции

21.06.2019

В целях эффективной реализации государственной политики в области противодействия коррупции и надлежащей организации профилактической работы по борьбе с коррупцией в государственных органах 21 июня 2019 г. в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь (МАРТ) состоялся семинар на тему «Противодействие коррупции в государственных органах. Правовые и организационные основы».

В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата и территориальных органов МАРТ, ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», представители управлений (отделов) торговли и услуг облисполкомов, Мингорисполкома и иные заинтересованные. В качестве лектора выступил представитель Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

21.06.2019 Семинар по коррупции 2.jpg

В ходе семинара подробно освещались вопросы профилактики коррупционных правонарушений, коррупционных рисков, порядка урегулирования конфликта интересов, возникающего при выполнении должностных обязанностей, порядка организации антикоррупционной работы в государственном органе, в частности, работы комиссии по противодействию коррупции. В рамках проводимой органами Генеральной прокуратуры Республики Беларусь профилактической работы особое внимание было уделено описанию видов коррупционных правонарушений с наглядными примерами из практики.

21.06.2019 Семинар по коррупции 1.jpg

Возврат к списку