×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Продлено государственное регулирование цен на социально значимые товары

15.10.2020

Постановлением МАРТ от 12 октября 2020 г. № 65 продлено по 31 декабря 2020 г. включительно государственное регулирование цен на социально значимые товары.

Данная мера направлена, прежде всего, на предупреждение завышения цен на социально значимые продовольственные товары при их установлении и обеспечение доступности для населения жизненно важных продуктов.

Постановление № 65 вступает в силу с 15 октября 2020 г.

Ознакомиться с перечнем социально значимых товаров, на которые постановлением МАРТ от 15 апреля 2020 г. № 30 установлено государственное регулирование цен, можно здесь.

Следует отметить, что постановлением № 65 уточняется порядок  установления:

  • отпускных цен на овощи, в том числе открытого и защищенного грунта;
  • цен юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хранение и реализацию стабилизационных фондов (запасов) продовольственных товаров и (или) заготовку у сельскохозяйственных производителей и населения.

Обращаем внимание, что цены на социально значимые товары, сформированные до вступления в силу постановления № 65, должны быть приведены юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствие с требованиями постановления  № 65.

Возврат к списку