×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Межведомственный совет по вопросам выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь (далее – Межведомственный совет) создан постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 ноября 2019 г. № 806 и является постоянно действующим консультативным органом, осуществляющим координацию выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь.

В состав Межведомственного совета вошли представители как государственных органов, так и бизнеса, в частности организаторов выставочных и конгрессных мероприятий. Председателем Межведомственного совета является Министр антимонопольного регулирования и торговли Богданов Алексей Игоревич.

Основной задачей Межведомственного совета является рассмотрение вопросов развития выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности в Республике Беларусь, а также вопросов взаимодействия государственных органов, иных организаций в данной области.

Заседания Межведомственного совета проводятся по мере необходимости. С момента создания прошло 3 заседания: 23 декабря 2019 г., 27 марта 2020 г. и 29 мая 2023 г. (с протоколами можно ознакомиться, выбрав соответствующую дату).

Справочно:

Следующее заседание Межведомственного совета планируется провести в октябре 2023 г.

Для обеспечения наиболее эффективной деятельности Межведомственного совета, подготовки и проведения анализа материалов к заседанию Межведомственного совета в его структуре созданы 3 постоянные комиссии:

1) по вопросам выставочной деятельности;

2) по вопросам ярмарочной деятельности;

3) по вопросам конгрессной деятельности.