×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

В соответствиями с Правилами выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров, прилагаемыми к Протоколу о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (Приложение № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), разрешения выдаются без ограничений любым участникам внешнеторговой деятельности на основании подаваемых в уполномоченный орган:

  • письменного заявления;
  • проекта разрешения на бумажном носителе;
  • электронной копии проекта разрешения. 

Форма разрешения на импорт товаров (скачать)

Форма разрешения на экспорт товаров (скачать)


Согласно Инструкции об оформлении разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 ноября 2014 г.

№ 199, в графе 15 разрешения указывается описание товара и его классификационный код в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС. Описание товара должно позволять произвести однозначное отнесение товара к одному 10-значному классификационному коду по ТН ВЭД ЕАЭС.

В связи с этим для заполнения графы 15 разрешения необходимо пользоваться актуальной Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 № 54 «Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза» с изменениями и дополнениями, вступившими в силу на дату заполнения заявления).