×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

9 апреля 2017 года в рамках десятого заседания белорусско-сербской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области конкурентной политики между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Комиссией по защите конкуренции Республики Сербия.

IMG_0009.JPG

Целью Меморандума является развитие и укрепление сотрудничества в области развития конкурентной политики.

Сотрудничество между Сторонами согласно настоящему Меморандуму о взаимопонимании и сотрудничестве будет осуществляться на основании действующего законодательства государств Сторон, в том числе законодательства в области защиты информации конфиденциального характера.

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Комиссия по защите конкуренции Республики Сербия достигли взаимопонимания о том, что в их общие интересы входит обмен информацией неконфиденциального характера, опытом и мнениями по вопросам развития конкурентной политики, представляющих взаимный интерес.

Кроме того, антимонопольные органы двух государств определили, что Сторона, которая установит, что действия, осуществленные на её территории, оказывают или могут оказать влияние на конкуренцию на территории другой Стороны, уведомляет об этом другую Сторону, а также в том случае, если установит, что действия, осуществленные на территории другой Стороны, оказывают или могут оказать влияние на конкуренцию на её территории.

Сторона, принявшая такое уведомление, рассмотрит возможность применения соответствующих мер, которые находятся в ее компетенции в соответствии с национальным законодательством, и проинформирует об этом другую Сторону.