×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Вопрос:

Необходимо ли по товару, указанному в пункте 42 перечня товаров, сделки с которыми юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключать на биржевых торгах открытого акционерного общества «Белорусская универсальная товарная биржа», утвержденного постановлением № 714, не реализованному на биржевых торгах (при реализации на внутреннем рынке), предоставлять сведения для регистрации внебиржевых сделок, подлежащих регистрации в открытом акционерном обществе «Белорусская универсальная товарная биржа»?

Ответ:

Положением о порядке регистрации товарной биржей внебиржевых сделок, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 октября 2015 г. № 839, не установлена обязанность предоставления товарной бирже сведений о совершенных внебиржевых сделках с товарами, включенными в пункт 42 перечня товаров, сделки с которыми юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключать на биржевых торгах открытого акционерного общества «Белорусская универсальная товарная биржа», утвержденного постановлением № 714, реализуемыми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на внутреннем рынке.