×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Защита прав потребителей – одно из приоритетных направлений работы МАРТ

14.04.2022

МАРТ неоднократно обращало внимание интернет-продавцов на недопустимость изменения цены товара после оформления потребителем заказа в интернет-магазине.

Вместе с тем в министерство продолжают поступать обращения потребителей, которым интернет-продавцы отказывали в доставке товара по цене, указанной при заказе этого товара.

Так, в МАРТ обратилась гражданка, которая оформила заказ в интернет-магазине, реализующем семена и саженцы, но перед отправкой заказа ей сообщили о повышении цены на 15 %.

После того, как МАРТ указало интернет-продавцу на неправомерность и недопустимость подобных действий, продавец принес свои извинения покупателю за поднятие цены и отправил потребителю заказанный товар на первоначальных условиях.

Также в министерство поступило обращение от гражданина, который заказал и оплатил в интернет-магазине духовой шкаф. Но вместо долгожданной покупки спустя два дня его уведомили о том, что такой товар на складе отсутствует, и вернули деньги. В результате покупатель не смог приобрести данный товар, а цена духового шкафа за это время возросла на 500 руб.

После вмешательства МАРТ духовой шкаф все же был доставлен покупателю по цене, действовавшей на дату его заказа.


Вниманию интернет-продавцов:

Продавец обязан продать потребителю товар по цене, указанной на сайте интернет-магазина в момент заказа его потребителем, и не может изменять цену товара после оформления заказа.


Возврат к списку