×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Увеличены тарифы на услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике

28.02.2023

Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 17 февраля 2023 г. № 15 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 14 октября 2021 г. № 69» в пределах параметров, установленных показателями целевого прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2023 год, увеличены тарифы на услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике.

Тариф на данные услуги, оказываемые ГПО «Белэнерго» РУП-облэнерго, БелАЭС, составил 83,54 белорусского рубля за 1 МВт установленной мощности в месяц, РУП-облэнерго владельцам блок-станций, подключенных непосредственно или опосредованно к электрическим сетям РУП-облэнерго – 110,26 белорусского рубля за 1 МВт установленной мощности в месяц.

Тарифы на услуги по передаче и (или) распределению электрической энергии по электрическим сетям энергоснабжающих организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго», не изменились и остались на уровне, установленном в 2021 году.

Принятое постановление зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 24 февраля 2023 г. (№ 8/39599) и вступает в силу после его официального опубликования.

Возврат к списку