×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Trade Dialog "Открываем свое"

17.01.2022

19 января 2022 года в 10:00 в Минске на площадке гостиницы «Виктория Олимп» (пр. Победителей, 103) состоится Trade Dialog отечественных производителей продуктов с представителями ритейла и HoReCa «Открываем свое». Организаторы – МАРТ и журнал Продукт.BY. Главная тема – импортозамещение.

В мероприятии примут участие Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

О возможностях предприятий Брестской области по импортозамещению мясо-молочных продуктов расскажет генеральный директор ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» Михаил Серков.

С анализом «импортной» полки с точки зрения объёмов продаж с учетом профиля покупателей по регионам выступит исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Беларуси Наталья Шаблинская.

Бренд-шеф ресторанов «Бульбаши» и «Пена дней», телеведущий, член Федерации профессиональных поваров и кондитеров России Артём Ракецкий покажет как использовать местные продукты для создания интересных и новых блюд.

В программе мероприятия презентация и бизнес-дегустация отечественных сыров типа «Эдам», «Гауда», «Чеддер», «Тильзитер», «Фета», «Пармезан», сыров с голубой плесенью, молодых сыров, выдержанных сыров (срок созревания — от 9 месяцев), а также мясных деликатесов типа хамона, пармской ветчины, прошутто, колбас с посыпками и др.

По итогам дегустации пройдут прямые переговоры производителей с представителями ритейла и HoReCa. Запланирован также круглый стол с участием представителей МАРТ и Минсельхозпрода, во время которого можно будет оперативно решить технические вопросы, чтобы ускорить процесс импортозамещения.

Возврат к списку