×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Реализован разрешительный порядок вывоза дезинфицирующих средств

17.07.2020

Принято постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2020 г. № 423 «Об определении уполномоченного органа».

Нормами постановления № 423 реализуется пункт 1 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 апреля 2020 г. № 59 «О внесении изменений в раздел 1.10 перечня товаров, в отношении которых установлен запрет ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза».

Постановлением № 423 Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь определено в качестве органа Республики Беларусь, уполномоченного осуществлять выдачу подтверждений на вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза дезинфицирующих средств, классифицируемых кодом 3808 94 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

При этом постановлением № 423 определены формы подтверждения, заявления на выдачу указанного подтверждения и экономического обоснования целесообразности вывоза дезинфицирующих средств, пакет документов, представляемый юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь для получения подтверждения, а также основания для отказа в его выдаче.

Постановление № 423 вступает в силу после его официального опубликования и действует по 30 сентября 2020 г.

Возврат к списку