×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Утверждено Соглашение о единых правилах конкуренции

14.02.2023

18 января 2023 г. постановлением Совета Министров Республики Беларусь утверждено Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о единых правилах конкуренции», которое вступило в силу 23 января 2023 года.

Напомним, что межправительственное Соглашение подписано Министром антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Алексеем Богдановым и руководителем Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Максимом Шаскольским в Москве 9 ноября 2022 г. в рамках реализации Союзной программы в области единых правил конкуренции.

Соглашением определены единые правила конкуренции, действующие на территории Союзного государства, что, в свою очередь, позволит для субъектов создать единые условия работы на товарных рынках, а для антимонопольных органов совместно реагировать на антиконкурентные практики и вырабатывать единые подходы по их устранению.

Реализация Союзной программы в области единых правил конкуренции является значительным шагом на пути углубления интеграции не только между конкурентными ведомствами, но и государствами в целом. Взаимная заинтересованность Беларуси и России в поставках товаров требует от конкурентных ведомств создания равных и прозрачных условий работы на рынке.

Возврат к списку