×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Об изменения постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 15 мая 2017 г. № 25

09.11.2021

 В рамках предоставленных полномочий МАРТ принято постановление от 1 ноября 2021 г. № 72 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 15 мая 2017 г. № 25», которое предусматривает:

- установление новых тарифов на аэропортовые и аэронавигационные услуги, оказываемые юридическим лицам;

Справочно.

Тарифы на аэропортовые и аэронавигационные услуги увеличены впервые с 2012 года в целях снижения убыточности их оказания.

- внесение на основе практики применения изменений технического характера в Инструкцию о порядке установления и применения тарифов на услуги аэропортов и аэронавигационные услуги;

- изменение коэффициентов перевода, применяемых при оплате зарубежными авиакомпаниями услуг в иностранной валюте.

Оказание услуг по установленным постановлением МАРТ № 72 тарифам будут осуществлять РУП «Национальный аэропорт «Минск» и РУП «Белаэронавигация» юридическим лицам, осуществляющим перевозки воздушным транспортом.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Возврат к списку