×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Нарушители, заключившие картельный сговор на торгах, привлечены к административной ответственности

08.11.2021

Решением МАРТ от 15.07.2021 № 352/30-2021 был установлен факт заключения должностными лицами ООО «Тара-Сервис» и унитарного предприятия «Фабрика «Спектр упаковки» антиконкурентного соглашения о тактике совместного поведения при участии в процедуре закупки гофротары.

Они договорились, что как только в ходе торгов на понижение цены останутся вдвоем, то прекратят торговаться, цена установится на одинаковом уровне и объем поставляемой продукции поделится между ними поровну.

Изучив материалы дела, проверив и исследовав доказательства, суд признал факт совершения правонарушения установленным, виновность участников картеля доказанной.

Постановлением экономического суда Витебской области на должностное лицо унитарного предприятия «Фабрика «Спектр упаковки» наложен штраф в размере 50 базовых величин – 1 450 рублей, на унитарное предприятие «Фабрика «Спектр упаковки» – штраф в размере 5 процентов суммы выручки за 2020 год от реализации товара, на товарном рынке которого совершено административное правонарушение –16 375 рублей.

Директор ООО «Тара-Сервис» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 базовых величин – 1 160 рублей, ООО «Тара-Сервис» – в виде штрафа в размере 4,5 процента суммы выручки от реализации товара, на товарном рынке которого совершено административное правонарушение, за предыдущий год – 15 818 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Возврат к списку