×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Министр антимонопольного регулирования и торговли встретился с коллективом Белорусской универсальной товарной биржи

31.07.2020

Сегодня Владимир Колтович посетил Белорусскую универсальную товарную биржу. Выступая перед коллективом организации Министр подчеркнул: «На сегодняшний день биржа обладает достаточным интеллектуальным потенциалом и финансовыми возможностями для реализации проектов любой сложности в сфере электронной торговли. На мой взгляд, именно в этом направлении вашему предприятию стоит двигаться в ближайшие годы, тем более что серьезный технологический задел у вас уже есть».

20200731-universalnaya_tovarnaya_birzha.jpg

В ходе выступления руководитель антимонопольного ведомства также отметил, что для обеспечения устойчивого развития и конкурентоспособности нашей страны на мировой арене необходимо создавать собственные цифровые платформы в ключевых секторах экономики, чтобы иностранный бизнес, приходя на белорусский рынок, не навязывал нам свои технологические решения, а интегрировался в нашу цифровую инфраструктуру.

«В этой связи считаю, что биржа может и должна стать драйвером электронной торговли в республике. При этом я имею в виду не только биржевой сегмент, а электронную коммерцию в целом. Тогда у нас отпадет необходимость защищать свой рынок от зарубежных конкурентов. У нас будет своя цифровая экосистема с удобными инструментами и четкими правилами работы. Зарубежным компаниям нужно будет лишь адаптироваться», – добавил Владимир Колтович.

Возврат к списку