×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Материалы пресс-конференции 27 июня 2019 г.

27 июня 2019 г. в 11.00 в Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция, посвященная вступлению в силу с 1 июля 2019 г. новой редакции Закона Республики Беларусь «О государственных закупках товаров (работ, услуг)».  

В мероприятии приняли участие заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Андрей Картун, начальник управления государственных закупок МАРТ Павел Жуковский, а также представители РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен», ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа».

В ходе пресс-конференции обсуждены ключевые изменения в правилах осуществления государственных закупок, обусловленные вступлением в силу новой редакции Закона. В частности, вопросы неизменности условий договора на государственную закупку, создания и функционирования государственной информационно-аналитической системы управления государственными закупками, установления единых требований к участникам процедур государственных закупок, особенности заключения договоров в электронном виде, осуществления процедуры закупки из одного источника и др.

С презентацией заместителя Министра антимонопольного регулирования и торговли Андрея Картуна можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Возврат к списку