×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ установлен факт завышения цен на овощную продукцию

04.11.2021

По итогам проверки ООО «Фрутреал», проведенной главным управлением МАРТ по Витебской области, установлены факты нарушения законодательства о ценах и ценообразовании.

При сопоставлении экземпляров отдельных товарно-транспортных накладных, предоставленных производителями овощной продукции и ООО «Фрутреал», установлено, что в экземплярах ООО «Фрутреал» в графе «Примечание» была указана информация о предоставленных оптовых скидках производителями, а в экземплярах производителей данная информация отсутствовала.

В ходе проверки было установлено, что фактически производителями скидки ООО «Фрутреал» не предоставлялись. В результате ООО «Фрутреал» были сформированы отпускные цены на свежие огурцы, свеклу, морковь, капусту белокочанную, картофель, лук репчатый с превышением предельного уровня оптовых надбавок, установленного МАРТ, сумма завышения составила 47 929  рублей.

За нарушение законодательства о ценах и ценообразовании Экономическим судом Витебской области вынесены постановления о наложении административных взысканиях в отношении юридического лица и должностного лица, ответственного за формирование цен.

Решение суда вступило в законную силу.

Возврат к списку