×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Хозяйствующим субъектам: уточнен перечень документов и сведений, необходимых для согласования повышения и установления цен

21.11.2022

20 ноября 2022 г. вступило в силу постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 11 ноября 2022 г. № 74 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 21 октября 2022 г. № 64», которым уточнен перечень документов и сведений, необходимых для осуществления административных процедур «Согласование повышения отпускной цены на товары» и «Согласование установления отпускной цены на товары».

Справочно:

Административные процедуры осуществляются государственными органами, подчиненными (подотчетными) Президенту Республики Беларусь, республиканскими органам государственного управления, иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, облисполкомами, Минским горисполкомом и касаются только тех товаров, которые указаны в приложении 1 постановления № 713.

Действие постановления №74 распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, представляющих заявления и документы для осуществления административных процедур, с даты его вступления в силу.

Обращаем внимание, что нарушение ценового законодательства влечет административную ответственность.

 

Возврат к списку