×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

А.КАРПОВИЧ: «ЗА МОЛОДЕЖЬЮ И КОНКУРЕНЦИЕЙ - БУДУЩЕЕ»

17.04.2017

В Белорусском государственном экономическом университете с 3 по 14 апреля прошла Декада студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе-2017».

В рамках ее проведения 12 апреля 2017 года состоялось торжественное открытие 10-й Международной научно-практической конференции «Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития», на которой выступил первый заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович. Тема его доклада была посвящена работе МАРТ в современных условиях развития экономики, совершенствованию контрольной деятельности.

БГЭУ. Карпович.JPG

В частности особое внимание было уделено новым подходам в деятельности министерства: усилению профилактической работы, направленной на предупреждение нарушений, обеспечению эффективного контроля за соблюдением антимонопольного и ценового законодательства во всех отраслях экономики, а также перспективам трудоустройства выпускников, в том числе в МАРТ.

В конференции приняли участие более 1200 студентов белорусских и зарубежных вузов (Академия управления, БГУ, МИТСО, БНТУ, Военная академия, Уральский государственный экономический университет, Псковский государственный университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Северо-Кавказский федеральный университет (Россия), Львовский национальный университет им. И. Франко (Украина) и др.).

Возврат к списку