×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

26 мая 2022 г. пройдет Евразийский экономический форум

17.05.2022

26 мая 2022 г. в г. Бишкеке (Кыргызская Республика) пройдет Евразийский экономический форум (далее – Форум) «Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных изменений. Новые возможности инвестиционной активности».

Справочно:

Форум является ежегодным деловым мероприятием Евразийского экономического союза (далее – Союз, ЕАЭС) в экономической сфере, проводимым в соответствии с Решением Высшего Евразийского экономического совета от 19 октября 2019 г. № 16 «О Евразийском экономическом форуме» в целях развития экономического сотрудничества государств – членов Союза (далее – государства-члены), формирования кооперационных связей между хозяйствующими субъектами государств-членов и достижения синергетического эффекта от объединения инвестиционного и инновационного потенциала государств-членов.

Форум проводится поочередно в государстве-члене, председательствующем в Высшем Евразийском экономическом совете (далее – Высший совет), Евразийском межправительственном совете
и Совете Евразийской экономической комиссии и приурочивается к очередному заседанию Высшего совета. В 2022 году в указанных органах Союза председательствует Кыргызская Республика.

Программа Форума включает в себя шесть панельных дискуссий «Перспективы стратегического развития евразийской интеграции в эпоху глобальных изменений», «Финансовые рынки и институты развития (банки развития): возможности для макроэкономической стабильности и точки роста экономик стран ЕАЭС», «Промышленность и АПК как драйверы экономического роста Союза и обеспечения экономической безопасности», «Энергетическая и транспортная инфраструктура для содействия экономическому развитию и интеграции», «Цифровая повестка ЕАЭС 2.0» и «Новые направления взаимодействия в ЕАЭС», состоящих из ряда тематических направлений.

Кроме того, в рамках Форума состоится пленарное заседание с участием глав государств-членов – Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации.

Справочно:

С более подробной информацией о Форуме можно ознакомиться на официальном сайте Форума в глобальной компьютерной сети Интернет (https://forum.eaeunion.org/).

Форум пройдет накануне заседания Высшего совета, проведение которого запланировано на 27 мая 2022 г.

В рамках Форума в тематическом направлении «Общественная приемная» блока по конкуренции и антимонопольному регулированию» V панельной дискуссии планируется участие представителя Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Возврат к списку