×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Вопрос:

Уточнение по пунктам перечня из приложения 1 к постановлению № 713: 246 Покрывало (Относятся ли сюда «пледы»?); 251 Полотенце махровое (Относится ли сюда просто «Полотенце» (не махровое)?); 254 Чашка, кружка, стакан (Относятся ли термокружки, бутылки для воды стеклянные?); 294 Сумка из искусственной кожи (Как идентифицировать? Что туда входит?); 296 Рюкзак, ранец для детей (Это все для детей? Или только ранец? Рюкзаки все относятся?); 317 Товары хозяйственные из пластмассы и металла (Относятся ли бутылки для воды (пластиковые), силиконовые контейнеры и бутылки? Спортивные бутылки? Органайзеры для хранения? Прихватки кухонные силиконовые? Силиконовые вилки, шпатели, ложки?); 351 Губная помада (Относятся ли бальзамы для губ, блески?)

Ответ:


246 Покрывало (Относятся ли сюда «пледы»?)

К данной позиции будут относиться только товары: покрывала

251 Полотенце махровое (Относится ли сюда просто «Полотенце» (не махровое)?)

Только полотенце махровое

254 Чашка, кружка, стакан (Относятся ли термокружки, бутылки для воды стеклянные?)

Нет, не относятся

294 Сумка из искусственной кожи (Как идентифицировать? Что туда входит?)

Галантерейный товар (сумка) любого предназначения, изготовленный из искусственной кожи

296 Рюкзак, ранец для детей (Это все для детей? Или только ранец? Рюкзаки все относятся?)

Галантерейные товары (рюкзаки и ранцы) для детей школьного возраста

317 Товары хозяйственные из пластмассы и металла (Относятся ли бутылки для воды (пластиковые), силиконовые контейнеры и бутылки? Спортивные бутылки? Органайзеры для хранения? Прихватки кухонные силиконовые? Силиконовые вилки, шпатели, ложки?)

К регулируемым относятся все товары, поименованные в подгруппе “Хозяйственные изделия из пластмасс” и подгруппе “Хозяйственные изделия из металла” в постановлении МАРТ № 46

352 Губная помада (Относятся ли бальзамы для губ, блески?)

Нет. Только губная помада (любой консистенции)