×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Вопрос:

Как формируется регулируемая цена импортером?

Ответ:

Отпускные цены на потребительские товары формируются импортерами исходя из контрактных цен, таможенных платежей, транспортных расходов, иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров, расходов по обязательному страхованию с применением

предельной максимальной надбавки импортера, установленной постановлением № 713.

При оптовых продажах оптовая надбавка импортером не применяется, реализация осуществляется по отпускным ценам.

Отпускная цена импортера с НДС = контрактная цена (по курсу на дату оприходования) + расходы по импорту (таможенные платежи, транспортные расходы до склада, иные расходы в соответствии с законодательством) + расходы по страхованию + надбавка импортера +НДС (в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь).

При оптовых продажах оптовая надбавка импортером не применяется, реализация осуществляется по отпускным ценам.

Формирование розничной цены в собственную розничную сеть импортера:

Розничная цена с НДС= контрактная цена (по курсу на дату оприходования) + расходы по импорту (таможенные платежи, транспортные расходы до склада, иные расходы в соответствии с законодательством) + расходы по страхованию + надбавка импортера + торговая надбавка + НДС (в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь).