×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Согласно пункту 40 Плана подготовки проектов законодательных актов на 2023 год, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2022 г. № 467, на 2023 год запланировано внесение изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 января 2003 г. № 51 «О проведении рекламных игр в Республике Беларусь».

Корректировка Указа № 51 обусловлена необходимостью актуализации и совершенствования правового регулирования проведения рекламных игр с учетом практики применения и в целях обеспечения защиты прав и законных интересов участников рекламных игр.

Предложения по внесению изменений и дополнений в Указ № 51 и обоснование необходимости их принятия, с учетом которых МАРТ будет подготовлен соответствующий проект нормативного правового акта, принимаются до 24.02.2023 по электронной почте референта управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ n.pliuta@mart.gov.by (просим в теме электронного письма указывать «Указ № 51»).

Обращаем внимание на то, что направленные предложения не будут являться обращениями граждан и юридических лиц (ответы на них направляться не будут) – сбор предложений в данной форме направлен на обеспечение оперативного получения предложений и максимально широкого участия рекламного рынка в работе по внесению изменений и дополнений в Указ № 51.