×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

При рассмотрении обращения МАРТ установлено размещение на интернет-сайте субъекта хозяйствования, оказывающего транспортные услуги, рекламы с использованием слов «Национальный оператор».

По результатам проверки рекламы оказалось, что субъект хозяйствования оказывает транспортные услуги только на территории г. Минска и его пригорода.

МАРТ признал указанную рекламу неэтичной, так как слова «Национальный оператор» воспринимаются потребителями как оказание услуг уполномоченным государственным органом или уполномоченной государственной организацией на всей территории Республики Беларусь, а не субъектом хозяйствования на территории одного из регионов Беларуси.

Нарушителю выдано предписание, которое исполнено в установленный срок.

Справочно:

В соответствии с пунктом 3 статьи 26 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 г. № 225-З «О рекламе» неэтичной является реклама, которая вводит потребителей рекламы в заблуждение.

МАРТ предупреждает рекламодателей о недопустимости распространения недостоверной рекламы и рекламы, вводящей потребителей в заблуждение.