×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

23 сентября 2019 года в ходе визита в г.Минск делегации Государственного управления по регулированию рынка Китайской Народной Республики во главе с заместителем председателя госпожой Гань Линь, был подписан Меморандум о сотрудничестве в области конкурентного и ценового надзора, защиты прав потребителей и регулирования рекламной деятельности между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Государственным управлением по регулированию рынка Китайской Народной Республики.

изображение_viber_2019-09-23_17-48-38.jpg

Меморандум направлен на активизацию обмена неконфиденциальной информацией в области конкурентной и ценовой политики, защиты прав потребителей и регулирования рекламной деятельности, а также обмена опытом в области расследования нарушений антимонопольного (конкурентного) законодательства, законодательства о защите прав потребителей и рекламе, порядка формирования и применения цен (тарифов), адвокатирования конкуренции, взаимодействия с антимонопольными органами и также органами (организациями), осуществляющими регулирования цен (тарифов), других стран и национальными органами государственной власти.