×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Поздравление Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко

Golovchenko.jpg
Премьер-министр
Республики Беларусь
Роман Александрович Головченко

Торговля, общественное питание, бытовое обслуживание, контроль за ценообразованием, тарифная политика, рекламный рынок, защита прав потребителей, антимонопольное регулирование во всех сферах экономики, государственные закупки…. Широкие полномочия подчеркивают ответственность МАРТ перед государством и обществом.

Вся деятельность госоргана в течение пяти лет была направлена на совершенствование правовой базы и создание систем взаимоотношения власти и бизнеса в курируемых сферах. В основе работы МАРТ лежит открытость и предсказуемость, формирование психологии доверия, снятие барьеров по доступу на рынки, развитие конкуренции.

За эти пять лет значительно улучшены правоприменительные практики антимонопольного регулирования и защиты прав потребителей, совершенствовалась система ценообразования и тарифов, обеспечивался широкий ассортимент на потребительском рынке. Сегодня с уверенностью можно сказать, что в МАРТ сформирована профессиональная команда, которая пользуется авторитетом среди госорганов и бизнеса.

Но пять лет – это слишком короткий срок, чтобы подводить итоги. Нас ждут новые вызовы – и внешние, и внутренние. Желаю, чтобы коллектив МАРТ приложил все усилия для достижения поставленных задач и прежде всего по защите потребительского рынка и сдерживанию цен, всегда стоял на страже закона и эффективно реагировал на запросы общества и бизнеса.


Возврат к списку